Skip to content Skip to navigation

Пост-релиз слета Кадетское содружество 2014

Санкт-Петербург – город многих славных традиций. В последние годы, благодаря Санкт-Петербургскому международному центру «Образование без границ», сложилась еще одна – на несколько дней город становится местом встречи кадет России и Зарубежья.  Международный Слет «Кадетское содружество» прошел в городе в третий раз.

14-18 октября 130 кадет из разных уголков страны соревновались в спортивных, интеллектуальных и творческих состязаниях.  На открытии кадеты с  волнением и гордостью прошли под знамена по плацу Петропавловкой крепости, показав свою сплоченность, организованность и строевую выправку, образцовый внешний вид, умение быстро и четко выполнять строевые приемы.

В конкурсе строя и песни лучшей стала команда «Кадет» МБОУ «СОШ № 1» города Нягань (ХМАО – ЮГРА), в конкурсе символики и атрибутики кадетских классов победила команда «Фордевинд» из города Туапсе Краснодарского края.

Непременной частью любого кадетского слета являются спортивные соревнования: подтягивание на перекладине, комплексные силовые упражнения, бег на 100 метров. В этом виде программы превзошла всех команда «Космодром» из г. Байконура. В турнире по мини-футболу победа досталась команде «Кадетское братство», МБОУ школа-интернат, г. Химки Московской области.

Волю к победе и стремление стать лучшими продемонстрировали кадеты и в творческих конкурсах. Всем хотелось выступить достойно. Победителем Международного конкурса патриотической песни «Катюша» стала команда «Белый Лебедь» МБОУ «Воскресенская кадетская школа», г. Воскресенск Московской области.

Олимпиады по общеобразовательным предметам, разработанные преподавателями ведущих вузов Санкт-Петербурга и традиционно включаемые оргкомитетом в программу слётов, позволяют ребятам закрепить полученные в школе знания, проверить себя, выбрать направление будущей профессиональной деятельности. В этом виде состязаний лучшими стали «Дёминцы» из «Многопрофильного кадетского корпуса», город Тамбов.

Популярность кадетских слетов растет год от года. Этот факт подтверждает то, что многие команды приезжают на подобные мероприятия во второй, третий и даже в седьмой раз. Непременно появляются и новички. И пусть им пока трудно сражаться с опытными командами, но задор и стремление идти к выбранной цели помогают добиваться хороших результатов. Именно эти качества продемонстрировали кадеты из МБОУ СОШ № 24, города Крымска Краснодарского края. Им вручен Кубок «ЮНЫЕ КАДЕТЫ ОТЕЧЕСТВА».

В целом общекомандные итоги таковы:

I место в общекомандном зачёте

Команда «Космодром»

ГБОУ СОШ № 3 имени С.П. Королева, город Байконур

II место

Команда «Феникс»

МБОУ «Воскресенская кадетская школа», город Воскресенск Московской области

III место

Команда «Кадетское братство»

МБОУ школа-интернат, город Химки Московской области.

 

Кадетский слёт прошёл. Но сохранится в сердцах ребят волнение в ожидании результатов, незабываемые впечатления от экскурсионной программы,  приятные воспоминания от каждого дня в Санкт-Петербурге, а самое главное - чувство гордости за команду и за себя, чувство благодарности руководителям, которые поверили в них и доверили защитить честь команды. Как отметил в своем приветствии участникам Слета Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д. Григорьев: «Вы – опора нашей великой страны! Вы представляете сверстникам пример истинного благородства, отваги, настоящей дружбы и любви к Родине».

Международный центр «Образование без границ» выражает искреннюю благодарность всем кадетам, руководителям команд и партнерам Международного Слета «Кадетское содружество»!

Подробные итоги Слета на сайте http://www.mir-edu.ru

Пост-релиз

20.10.2014

Оргкомитет: 199178, Санкт-Петербург, а/я 86, телефон (812) 312-99-87, факс (812) 314-71-82, «горячая линия» 8-963–317-55-22, e-mail: ru.edu@mail.ru

 

Tags: